В АлтГПУ поступило около девятисот работ на краевой школьный конкурс рисунков «Экология и я»

21.02.2022 250

Завершился этап приема заявок на участие в краевом школьном конкурсе рисунков «Экология и я». Конкурс проводит Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства образования и науки Алтайского края. Организатор конкурса – кафедра технологических дисциплин института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ.

Цель Конкурса – пропаганда экологических знаний и привлечение внимания учащихся к проблемам экологической безопасности, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

На конкурс поступило 854 работы учащихся 5-11 классов школ Алтайского края. Участие приняли школьники из 49 районов Алтайского края, а также ребята из городов Барнаул, Новоалтайск, Белокуриха, Заринск, Бийск, Яровое, Славгород, Рубцовск.

На конкурс принимались рисунки по трем номинациям. Самой многочисленной стала номинация «Жизнь по правилам добра». На нее заявлено 419 работ. Вторая по популярности номинация «Сохраним мир дикой природы» – 256 рисунков. И 179 работ подано в номинации «Животные рядом». Все ребята получат электронные сертификаты об участии.

На данный момент идет работа жюри, по ее итогам будут выявлены победители в каждой номинации. Награждение предполагается 1 марта. О церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Отметим, что конкурс проводится в рамках проекта эколого-педагогического десанта АлтГПУ «Дружим с природой!», реализуемого при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*