Минобрнауки поддержит студенческие инициативы по развитию кампуса ДВФУ

21.02.2022 176

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Айрат Гатиятов совместно с исполняющим обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Борисом Коробец обсудили с представителями студенческих объединений развитие инфраструктуры университета в рамках строительства второй очереди кампуса на острове Русский.

Студенты из Центра проектной деятельности озвучили идею предусмотреть во второй очереди кампуса специализированный павильон для инженерных разработок. Ребята из Центра студенческого спорта высказались за создание легкоатлетического манежа, позволяющего круглогодично тренироваться и готовиться к соревнованиям и чемпионатам. Также они обсудили реконструкцию существующего открытого стадиона и площадок для игровых видов спорта. Айрат Гатиятов поддержал предложения и отметил, что в рамках межотраслевой программы студенческого спорта в кампусе будет активно развиваться спортивная инфраструктура.

Фото - dvfu.ru

«В вашем университете много возможностей, и мы готовы поддержать, а также реализовывать новые идеи. Действительно, ДВФУ является первым и уникальным кампусом в России. Сейчас в стране запущена целая программа по строительству таких объектов мирового уровня. ДВФУ нужно дальше развивать и улучшать условия для учебы, жизни и отдыха. Важно, каким свой кампус видите именно вы. Делитесь идеями, мы открыты к диалогу и обсуждению», — обратился к студентам Айрат Гатиятов.

На встрече также были затронуты вопросы создания комфортных условий для проживания студентов. Заместитель Министра науки и высшего образования РФ сообщил, что программа ремонта общежитий реализуется в масштабах всей страны и ДВФУ также может участвовать в ней в рамках федерального финансирования.

Также в этот день в ДВФУ проходил семинар по управлению и развитию имущественного комплекса подведомственных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Фото - dvfu.ru

«Подобная встреча проводится впервые, в дальнейшем планируется сделать их регулярными. Это поможет эффективно выстроить работу и прямую коммуникацию. У нас отдельный взгляд на Дальний Восток и его развитие, и мы планируем создавать максимально комфортные условия для жителей», — подчеркнул Айрат Гатиятов.

Добавим, что замминистра в рамках рабочей поездки в Приморский край также посетил перспективные объекты развития ДВФУ — «Предуниверсариум» в центре Владивостока и площадку для синхротрона «Русский источник фотонов» на острове Русский.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*