Отборочный этап нового направления «CASE-IN» пройдет в ТПУ

21.02.2022 221

Новое отраслевое направление «Автоматизация и IT» открывается в юбилейном Х сезоне Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Томский политех станет одним из десяти вузов России, где пройдут отборочные соревнования.

«В этом году чемпионату «CASE-IN» исполняется десять лет. За это время проведено более 650 отборочных этапов, к соревнованиям присоединились более 150 вузов, было решено более 200 кейсов, участниками стали 30 тысяч школьников, студентов и молодых специалистов. Вся история чемпионата собрана на праздничной странице проекта. Но развитие «CASE-IN» не стоит на месте, так что в этом году участники смогут попробовать свои силы в новом направлении «Автоматизация и IT».

В рамках кейса будущие программисты и IT-специалисты разработают решения по автоматизации различных технологических процессов и производств, применения информационных технологий для их оптимизации и повышения эффективности. Также в своих проектах студенты должны будут отразить вопросы управления информацией, в том числе создания, хранения, передачи и поиск данных», — говорит организатор чемпионата в ТПУ, директор Центра сопровождения стратегических инициатив Елена Воронцова.

Фото - tpu.ru

Отборочный этап по направлению «Автоматизация и IT» состоится 7 апреля. Регистрация участников продолжается по ссылке.

Инициатором и куратором направления выступает новый стратегический партнер чемпионата АО «Газстройпром», ведущая российская многопрофильная компания, выполняющая полный комплекс работ в рамках реализации инфраструктурных проектов по добыче, переработке и транспортировке природного газа.

Кроме ТПУ, соревнования по «Автоматизации и IT» пройдут в вузах Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Казани, Владикавказа и Санкт-Петербурга.

Также Томский политех проведет отборочные этапы по электроэнергетике (16 марта), геологоразведке (23 марта), проектному инжинирингу (30 марта), нефтегазовому делу (31 марта). Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Актуальная информация по проведению чемпионата «CASE-IN» в Томском политехе публикуется в официальной группе.

 

Источник: Служба новостей ТПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*