Победители нового конкурса для студентов «Первый шаг» пройдут стажировку в Росмолодёжи

21.02.2022 120

18 февраля начался Всероссийский конкурс для студентов «Первый шаг». Он продолжит линейку кадровых конкурсов, организованных Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь)

Ранее была завершена заявочная кампания на аналогичную программу «Росмолодёжь зовёт!». 164 человека с законченным высшим образованием подали заявки. В ходе обсуждения в социальных сетях молодые люди предложили запустить отдельный конкурс и для студентов. В течение одной недели команда Росмолодёжи подготовила такой конкурс уже для учащихся высших и средних учебных заведений.

Инициатива позволит выявить перспективных молодых людей, обладающих необходимым потенциалом и мотивацией для реализации проектов и программ в сфере молодёжной политики. Отбор участников состоится в несколько этапов: регистрация (18-28 февраля), предварительный отбор (1-15 марта), этап тестирования (16-22 марта), объявление победителей (4 апреля).

Для участия необходимо записать короткое видео (до 2 минут), рассказав, почему хотите стать частью команды Росмолодёжи. Затем скачать анкету на сайте и включить в неё ссылку на видеоинтервью. Заполненную форму все конкурсанты высылают на электронную почту.

По итогам предварительного отбора будет сформирован список участников, допущенных до следующего этапа конкурса. Этап тестирования пройдёт в режиме онлайн. Участники с наиболее высокими результатами рейтинга станут победителями конкурса.

Победители получат возможность пройти стажировку в Федеральном агентстве по делам молодёжи (Росмолодёжь), подведомственных учреждениях, крупных системообразующих партнёрских НКО, а также в проектах и программах агентства. Кроме того, молодые люди познакомятся с наставниками конкурса из числа ведущих деятелей страны в сфере молодёжной политики.

Также российские студенты могут принять участие в спецтреке от VK. Стажёров ждут в командах ВКонтакте, Одноклассников, голосового помощника Маруси, VK Работы, VK Cloud Solutions, AliExpress России и других проектов экосистемы. Стажировку можно пройти по 30 IT-специальностям: от разработки и аналитики до тестирования и юзабилити-исследований. Самые талантливые студенты останутся в команде VK. Выберите не больше двух вакансий и зарегистрируйтесь по ссылке

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*