Стартовал второй сезон документального телепроекта «Мои университеты. Будущее за настоящим»

21.02.2022 120

18 февраля в эфире телеканала НТВ состоялась премьера нового сезона тревел-шоу «Мои университеты. Будущее за настоящим». Первая серия была посвящена Российскому институту театрального искусства (ГИТИС). Один из старейших и крупнейших театральных вузов мира вошел в программу Минобрнауки России «Приоритет 2030».

В новом выпуске столичный школьник Александр Филин вместе с телеведущим Сергеем Майоровым встретились с руководством вуза и творческих студий ГИТИСа, узнали, чему в институте обучают студентов и как стать звездой мюзиклов и театральных подмостков.

Фото - minobrnauki.gov.ru

«В первом сезоне проекта мы показали 10 вузов, большинство из которых принимают активное участие в мерах нацпроекта «Наука и университеты»: например, участвуют в программе «Приоритет 2030», входят в состав научно-образовательных центров мирового уровня. Новый сезон продолжает показывать российские университеты с разных сторон. Зрители программы могут узнать подробности и о направлениях подготовки, и о процессе обучения в ведущих вузах разных регионов России, и о мерах поддержки самих вузов»,

― прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

«Мои университеты. Будущее за настоящим» ― это ТВ-проект в формате тревел-шоу о крупнейших российских вузах. Шоу позволяет выпускникам, их родителям и преподавателям по-новому взглянуть на университеты в регионах России, а также узнать о важных, уникальных и востребованных в современном мире профессиях и имеющихся перспективах. В каждой серии подростки и взрослые ведущие знакомятся с учебным заведением, его традициями и уникальными отличиями, а также вместе с педагогами и студентами испытывают все прелести учебы и преподавания в вузе на себе. Кроме того, в новом сезоне будут продемонстрированы результаты национального проекта «Наука и университеты» и программы «Приоритет 2030».

Программа будет выходить каждую пятницу в 8.25 на телеканале НТВ. 

 

Источник: Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*