В АлтГПУ проходят региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам и технологии

18.02.2022 273

15-16 февраля школьники Алтайского края продемонстрировали свои знания по английскому языку в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады. Олимпиада для 53 ребят прошла в два этапа. На первом учащиеся выполняли тест, на второй день они прошли испытания в устной части.

17, 18 февраля в Алтайском педуниверситете прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Проявить себя в данном школьном предмете приехали 36 ребят из городских и сельских школ районов края. В рамках олимпиады школьники на первом этапе прошли тестирование, затем представили проекты и продемонстрировали умения в практической части.

 

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

19 февраля на базе АлтГПУ пройдет завершающая предметная олимпиада. Это региональный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку.

Напомним, что Алтайский государственный педагогический университет организует региональные туры Всероссийской олимпиады по девяти школьным предметам: английскому, французскому, немецкому языкам, информатике, истории, литературе, технологии, физической культуре и ОБЖ. В целом эксперты педуниверситета отмечают высокий уровень освоения знаний по этим предметам у школьников Алтайского края.

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Эта система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*