Где находить ресурсы для нового

18.02.2022 222

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) выступит Леонид Клейн. Бизнес-лектор, филолог, просветитель, писатель и радиоведущий прочтёт лекцию «Художественный образ как главное топливо любых инноваций и изобретений».

Чтобы что-то реализовать, надо сначала придумать. Процесс придумывания, изобретения – это всегда творчество. Работают воображение и опыт. «Новое» – это всегда часть «старого». Без учёта предыдущей традиции невозможно двигаться вперёд. Писатель пишет книгу из тех слов, что уже есть в языке, учитывая и помня, что было написано до него. И тем не менее, он создает НОВОЕ. Как? Как высекается эта новизна? Можно ли отследить «дорожную карту» созданного текста? Где грань между цитатой, правильно усвоенной традицией и новым авторским словом?

Фото - tltsu.ru

Об этом слушателям Тольяттинского госуниверситета и расскажет Леонид Клейн. Его авторские лекции предназначены для тех, кто давно вырос из школьной программы и хочет заново открыть для себя большую литературу.

Выступления Леонида Клейна построены по принципу литературоведческого психоанализа, они помогают слушателям открыть новые актуальные смыслы в знакомых текстах, лучше понять себя, современные события и процессы. На материале русских классиков Леонид Клейн рассматривает самые неожиданные на первый взгляд темы – лидерство, управленческие практики, инновации, бизнес. Но в его переосмыслении классические тексты представляются более яркими и убедительными, чем бизнес-литература и истории успеха мировых корпораций.

Лекция «Художественный образ как главное топливо любых инноваций и изобретений» в Тольяттинском госуниверситете состоится 18 февраля 2022 года в актовом зале главного корпуса (Тольятти, ул. Белорусская, 14), начало в 10:10.

Молодёжный медиахолдинг ТГУ «Есть Talk!» будет вести прямую трансляцию лекции во «ВКонтакте».

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*