Студенты СГУГиТ участники Всероссийского хакатона «Экосистема «Города»»

18.02.2022 181

16 февраля 2022 года стартовал Всероссийский хакатон Экосистема «Города».

Экосистема «Города» — первая всероссийская платформа развития территорий, работающая с задачами федерального значения. Проект предлагает эффективную модель новой урбанизации: с одной стороны, стремится повысить качество жизни горожан и создать современную городскую среду в регионах, с другой — открыть молодым специалистам новые возможности для реализации своих идей и раскрытия творческого потенциала.

Для участия в конкурсе отправили свои портфолио порядка десяти студентов Сибирского государственного университета геосистем и технологий. Конкурсантам предстоит пройти образовательный курс, отборочный тур и получить возможность воплотить свой проект в одном из регионов России.

После подачи заявки молодые архитекторы становятся участниками настоящей лаборатории: в течение нескольких месяцев их ждет обучающий курс от лидеров креативной индустрии «архитектура и урбанистика», работа с профессиональными наставниками-практиками, нетворкинг, обмен опытом и знаниями. Конкурс завершится защитой проектов перед представителями органов власти. Пять лучших проектов будут воплощены в жизнь до 2026 года и станут частью новой комфортной городской среды в 5 регионах РФ.

Участие во Всероссийском хакатоне – прекрасная возможность освоить новые навыки и компетенции в сфере современной архитектуры, проявить свой талант и реализовать креативные идеи.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*