Аудиторию, в рамках реализуемого компанией проекта «Бетарен Академия», открыли на агрономическом факультете— одном из основных поставщиков кадров для агропромышленного комплекса региона.
Новая аудитория для практических занятий будет помогать в разработке и изучении новейших, высокоэффективных пестицидов для защиты сельскохозяйственных культур, уменьшающих токсическое действие, как на культуру, так и на окружающую среду
Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ
«Мы выбрали курс на трансформацию образовательных программ совместно с предприятиями и индустриальными партнерами с целью повышения качества подготовки кадров АПК. Открытие современных аудитории - яркий тому пример. Мы расширяем возможности для наших студентов с помощью современного оборудования, даём осваивать новейшие агрохимические почвенные методы исследования. Всё это позволяет нам готовить кадры нового поколения»», - отметил в своем выступлении ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой.
Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ
Первый Заместитель Министра сельского хозяйства Светлана Анатольевна Невзорова выразила уверенность в хорошем результате взаимодействия Аграрного университета с таким крупным индустриальным партнером, ведущим крупную инновационную научную деятельность, как «Щелково Агрохим».
Открытие аудитории «Щёлково Агрохим» - это возможность для студентов-аграриев получать бесценный опыт работы на современном оборудовании, а также обновлять и получать новые знания в области биотехнологии, био- и агроинженерии, генетики и селекции высокопродуктивных семян.
Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ
Генеральный директор АО «Щелково Агрохим» Каракотов Салис Добаевич поприветствовал присутствующих дистанционно, пожелав успехов в воспитании патриотов отечественного сельского хозяйства, а также выразил готовность о внедрении в вузе именной стипендии возглавляемой им компании.
Также, с приветственным словом к присутствующим обратились генеральный директор «Новосибирской продовольственной корпорации» Александр Александрович Тепляков и региональный директор АО «Щелково Агрохим» Александр Иванович Останин.
Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ
Уверены, что созданные для обучения студентов условия позволят им стать успешными специалистами в сфере защиты растений, которая постоянно обновляется, расширяется и модернизируется.
Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.