16 февраля в Новосибирском ГАУ состоялось открытие аудитории агрохимии АО «Щелково Агрохим» для студентов агрономического факультета

18.02.2022 140

Аудиторию, в рамках реализуемого компанией проекта «Бетарен Академия», открыли на агрономическом факультете— одном из основных поставщиков кадров для агропромышленного комплекса региона.

Новая аудитория для практических занятий  будет помогать  в разработке и изучении новейших, высокоэффективных пестицидов для защиты сельскохозяйственных культур, уменьшающих токсическое действие, как на культуру, так и на окружающую среду

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

«Мы выбрали курс на трансформацию образовательных программ совместно с предприятиями и индустриальными партнерами с целью повышения качества подготовки кадров АПК.  Открытие современных аудитории - яркий тому пример. Мы расширяем возможности для наших студентов с помощью современного оборудования, даём осваивать новейшие агрохимические почвенные методы исследования. Всё это позволяет нам готовить  кадры нового поколения»», - отметил в своем выступлении ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Первый Заместитель Министра сельского хозяйства Светлана Анатольевна Невзорова выразила уверенность в хорошем результате взаимодействия Аграрного университета с таким крупным индустриальным партнером, ведущим крупную инновационную научную деятельность, как «Щелково Агрохим».

Открытие аудитории «Щёлково Агрохим» - это возможность для студентов-аграриев получать бесценный опыт работы на современном оборудовании, а также обновлять и получать новые знания в области биотехнологии, био- и агроинженерии, генетики и селекции высокопродуктивных семян.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Генеральный директор АО «Щелково Агрохим» Каракотов Салис Добаевич поприветствовал присутствующих дистанционно, пожелав успехов в воспитании патриотов отечественного сельского хозяйства,  а также выразил готовность о внедрении в вузе именной стипендии возглавляемой им компании.

Также, с приветственным словом к присутствующим обратились генеральный директор «Новосибирской продовольственной корпорации» Александр Александрович Тепляков и региональный директор АО «Щелково Агрохим» Александр Иванович Останин.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Уверены, что созданные для обучения студентов условия позволят им стать успешными специалистами в сфере защиты растений, которая постоянно обновляется, расширяется и модернизируется.

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*