«Школа юного нефтяника», «Нобелевские эксперименты» и «Иннова-2022»

16.02.2022 265

Шесть новых инициатив Сахалинского государственного университета получили поддержку со стороны международного консорциума «Сахалин – 1».

В 2022 году главный вуз Сахалинской области осуществит шесть научных, образовательных и профориентационных проектов, поддержанных компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед» от имени международного консорциума.

Тематика проектов разнообразна и ориентирована на аудиторию самых разных возрастов:

«Олимпиада СахГУ для школьников» и «Университетские субботы» рассчитаны для детей и молодежи.

Интересным для юных жителей Сахалина будет «Школа юного нефтяника» – профориентационный проект, в рамках которого школьники смогут «примерить на себя» роль инженера и постичь азы профессии.

Отдельного внимания достоин проект «Удивительные опыты и эксперименты в лабораториях вуза», благодаря которому нобелевские эксперименты и открытия станут доступны для широкой аудитории.

В рамках научно-исследовательского проекта «Экоплощадка исследований фитоиндикаторов среды» школьники и студенты смогут на примере растений ‑индикаторов проанализировать состояние окружающей среды в Сахалинской области.

Завершится год Межрегиональным научно-инновационным форумом «ИННОВА-2022».

Фото - sakhgu.ru

Каждый из проектов будет освещаться в социальных сетях СахГУ, а благодаря анонсам все заинтересованные смогут посетить или даже принять участия в запланированных мероприятиях.

- Для нас, как для крупной образовательной организации, важно иметь в качестве стратегического партнера такую компанию, как «Эксон Нефтегаз Лимитед». И здесь речь идет не только о финансовой поддержке университета, но и о том, чтобы студенты получали самые современные профессиональные навыки и компетенции в нефтегазовой отрасли. И студенты это высоко ценят, – отметила и.о. ректора СахГУ Мария Ганченкова.

В 2022 году Сахалинский государственный университет отмечает несколько юбилейных дат, связанных с многолетним сотрудничеством с проектом «Сахалин‑1»:

  • 5 лет программе двух дипломов «Нефтяной инжиниринг» совместно с совместно с Российским государственным университетом нефти и газа И. М, Губкина;
  • 10 лет со дня основания Технического нефтегазового института, ставшего платформой для большого числа программ по подготовке кадров для отрасли;
  • 20 лет с начала сотрудничества между СахГУ и компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед».

Международный консорциум «Сахалин‑1» в составе компании-оператора проекта «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», дочерних компаний ПАО «НК «Роснефть», индийской государственной нефтяной компании «ОНГК Видеш Лтд.».

 

Истчонки: Пресс-служба СахГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*