Студентам рассказали об актуальности социального проектирования

15.02.2022 308

Сегодня, 14 февраля 2022 года, на площадке «Точки кипения» СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось открытие проектного обучения в рамках конкурса студенческих проектов «ПРОЕКТ.ОР».  
 
В техническом университете мероприятие проходит впервые. Всего за несколько дней интенсива, с 14 по 22 февраля, участники получат необходимые знания, умения и навыки по проектной деятельности. Благодаря этому они реализуют свои самые смелые инициативы в  вузе, области, округе и даже на федеральном уровне.   

«Очень интересно посетить такое мероприятие. Я уверена, что здесь нам покажут и расскажут много нового. Думаю, мы рассмотрим многие темы, в том числе волонтерство, которое интересует меня больше всего. Я готова получать новые эмоции и заряжена на новые знания», – поделилась Виктория Стельникова, студентка Института электронной техники и приборостроения СГТУ. 

Фото - sstu.ru

В рамках интенсива будут проведены обучающие занятия, деловые игры и мастер-классы.  Студенты смогут получить индивидуальные рекомендации от экспертов в написании проектов. Для политеховцев выступят спикеры из Саратова и Москвы. Они дадут конкретные инструменты, помогающие продумывать и грамотно «упаковывать» студенческие проекты. 
 
Спикерами первой встречи выступили специалист по работе с молодёжью регионального центра «Молодёжь плюс», специалист Всероссийского образовательного центра «Команда ПРОФИ», член Российского союза молодёжи Ксения Умбиталиева и актер, участник лаборатории театра им. Вахтангова, победитель молодежного форума «ТАВРИДА» и Всероссийского конкурса молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи», лауреат молодежных театральных фестивалей Владимир Решетов.

Фото - sstu.ru

«Проекты – это очень важная составляющая активиста вуза, потому что благодаря им вы сможете приобрести все необходимые навыки для дальнейшего вашего трудоустройства и в целом определения в жизни. Суть нашей программы заключается в актуальности социального проектирования, вы сможете поработать с обучающими тетрадями, разработанными под наш интенсив. Затем состоится предзащита ваших проектов», – рассказала Ксения Умбиталиева.
 
 



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*