УрГПУ - организатор регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

14.02.2022 320

11-12 февраля в Уральском государственном педагогическом университете стартовал Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Оператором ВсОШ в Свердловской области является Фонд «Золотое сечение».

Руководитель Центра Олимпиад Фонда «Золотое сечение» Людмила Кулагина прокомментировала:

- Всероссийская Олимпиада школьников самое массовое, масштабное, интеллектуальное мероприятие в Российской Федерации, в котором ежегодно участвуют более 6 миллионов школьников.

Фото - uspu.ru

Заведующая кафедрой теории и методики физической культуры и спорта Инна Пушкарева отметила что, олимпиада позволяет обучающимся 9-11 классов проверить свой уровень знаний, проявить себя, свои физические способности, а также поступить в вуз на бюджетную основу без вступительных испытаний.

Количество участников составило 91 человек (49 девочек, 42 мальчика) из Екатеринбурга и Свердловской области.

Олимпиада по физической культуре включала 2 тура: теоретический и практический. Теоретический тур состоял из вопросов по разделам школьной программы по физической культуре за 9-11 классы (продолжительность 45 минут). Практический тур: легкая атлетика (девочки – 500 метров, мальчики – 1000 метров) и спортивные игры (баскетбол и флорбол).

Участникам и сопровождающим олимпиады по физической культуре очень понравилось площадка УрГПУ – расположение, организация, локации, атмосфера, гостеприимство.

Фото - uspu.ru

Организаторы и партнеры прошедшего регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре уверены, что дальнейшее сотрудничество с Уральским государственным педагогическим университетом будут продолжено.

 

Источник: Медиапортал УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*