Студенты УрГАУ приняли участие в X Универсиаде вузов Минсельхоза России

14.02.2022 308

Соревнования среди сильнейших спортсменов аграрных вузов прошли в первой половине февраля в четырех городах России.

1-4 февраля в г. Барнауле разыграли первенство в турнирах по мини-футболу, настольному теннису и шахматам. В соревнованиях приняли участие сильнейшие сборные аграрных вузов Сибирского и Уральского федеральных округов. По итогам состязаний сборная УрГАУ завоевала 3 призовое место по настольному теннису, 4 место по футболу и 4 место по шахматам.

3-7 февраля в г. Усть-Кинельский Самарской области прошел Чемпионат по дзюдо. За звание лучших боролись более 100 спортсменов в составе 14 команд из разных уголков России. По итогам соревнований студенты Уральского аграрного госуниверситета завоевали две серебряных и одну бронзовую медаль.

Студентка 2 курса факультета биотехнологии и пищевой инженерии Дарина Сучкова заняла 2 место в весовой категории 52 кг. Студент 4 курса факультета инженерных технологий Карлос Петросян занял 2 место в весовой категории 66 кг. Студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Алена Суслова - 3 место в весовой категории 78 кг. В общекомандном зачете сборная УрГАУ заняла 6 место среди 14 команд.

10-12 февраля в г. Саратове в рамках X зимней Универсиады вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации, прошли соревнования по армрестлингу. За звание лучших боролись 162 спортсмена в составе 22 команд. По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Уральского ГАУ заняла 9 место

8-12 февраля в г. Уфе среди спортсменов аграрных вузов прошел Чемпионат по зимнему полиатлону. По итогам соревнований студенты Уральского аграрного вуза заняли 9 общекомандное место.