Ближе к совершенству: на базе Центра непрерывного образования прошел обучающий семинар для учителей физики г. Нижневартовска

11.02.2022 270

На базе Центра непрерывного образования УрГПУ 8 февраля в режиме ZOOM-конференции прошел обучающий семинар «Организация учебно-исследовательской деятельности на уроках физики методом исследования ключевых ситуаций». Участниками семинара стали учителя физики из города Нижневартовска

Спикером семинара выступил Александр Усольцев, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой физики, технологии и методики обучения физике и технологии УрГПУ.

Фото - uspu.ru

Организатор семинара, методист центра развития образования города Нижневартовска Ольга Лопухина отметила важность и актуальность мероприятия для учителей физики.

- Исследование ключевой ситуации, лежащей в основе любой задачи по физике, позволяет учить ребят решать задачи любого уровня сложности. При данной форме организации обучения можно рассматривать на уроке большое число задач, что невозможно сделать при традиционной форме работы, - подчеркнула Ольга Владимировна.

Данный семинар стал первым в серии обучающих семинаров для учителей-предметников Ханты-Мансийского автономного округа. Новые знания и опыт получат педагоги Нижневартовска, Нефтеюганска и Сургута. Так, уже в конце февраля состоится очередной семинар «Система подготовки выпускников к итоговой аттестации по математике», на этот раз для учителей математики, которые готовят выпускников 9-х и 11-х классов к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

 

Источник: Медиапотрал УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*