Омский политех познакомит студентов региона с культурными особенностями разных стран

10.02.2022 392

С 28 февраля по 11 марта состоится «Лига Дружбы» – ежегодное масштабное мероприятие, на котором студенты города Омска познакомятся с традициями и культурой стран всего мира. Организатором события выступает Первичная профсоюзная организация студентов Омского политеха.

Участие в фестивале могут принять обучающиеся высших и средних профессиональных образовательных организаций в составе команды из 5–8 человек. По результатам независимой жеребьевки конкурсантам присваивается страна, которую они представляют. 

Студентов ждет три этапа: «национальная кухня», «сюрприз» и «гала-концерт». В первом командам необходимо представить национальную кухню страны в виде основного блюда, закуски, десерта и напитка, а также оформить свое рабочее место в тематическом стиле. Второй этап – сюрприз для участников, организаторы держат его в секрете. Третий предполагает масштабный концерт, где каждая команда в ярких костюмах продемонстрирует творческий номер и визитную карточку, отражающие культурные особенности своей страны.

Для того чтобы стать участником этого студенческого мероприятия, до 14 февраля включительно нужно пройти регистрацию по ссылке: https://vk.cc/caSHWN. Далее состоится нулевой этап, по итогам которого каждой команде будет присвоена страна.

Напомним, в прошлом году «Лига Дружбы» собрала активную молодежь из разных учебных заведений города Омска: ОмГТУ, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГУПС, СибАДИ, Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Омского технологического колледжа. Вне сомнений, в этом году событие станет не менее масштабным.

 

Источник: Пресс-служба ОмГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*