Политехники отмечены наградами в День российской науки

10.02.2022 224

Медалью «За достижения» Томской области награжден доцент Научно-образовательного центра Б.П. Вейнберга Сергей Твердохлебов. Еще шесть политехников удостоились благодарностей Администрации Томской области и Совета ректоров вузов.

Медаль «За достижения» вручается томичам за особые заслуги и успехи, получившие широкую известность и общественное признание. В этом году такой медалью награжден ученый ТПУ Сергей Твердохлебов. Научный коллектив под его руководством получил премию правительства в области науки и техники для молодых ученых за разработку технологии для «умных» имплантатов, и это стало очень значимым результатом для научно-образовательного комплекса региона.

Светлана Шевелева, доцент отделения русского языка ТПУ, отмечена в профессиональный праздник благодарностью Томской области. Совет ректоров вузов также наградил благодарственными письмами профессоров и научных сотрудников Томского политехнического университета за значительный вклад в развитие научно-образовательного потенциала области и в связи с празднованием Дня российской науки. Благодарности удостоены профессор ИШНПТ Сергей Панин, директор испытательного центра ИШНКБ Владимир Зыков, заместитель директора по развитию ИШПР Валерий Рукавишников, а также Ольга Громова и Александр Фикс, профессора ИШФВП.

Фото - tpu.ru

Наградами Томского политеха были отмечены шесть студентов, три аспиранта и 42 сотрудника вуза. Например, медали I степени «За участие в развитии ТПУ» будут вручены Геннадию Науменко, ведущему научному сотруднику ИШФВП, Вере Верхотуровой, доценту ИЯТШ, Андрею Лидеру, руководителю отделения экспериментальной физики, и Елене Краснокутской, руководителю НОЦ Н.М. Кижнера. Серебряные медали «За заслуги перед ТПУ» — у профессора Ольги Гергет и ведущего научного сотрудника ИШФВП Александра Потылицына.

Список награжденных.

 

Источник: Служба новостей ТПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*