В Екатеринбурге стартует благотворительный проект помощи бездомным животным

08.02.2022 248

С сегодняшего дня, покупая Анкету друзей, вы помогаете бездомным животным, которые находятся на лечении в Центре реабилитации животных УрГАУ.

Это совместный проект «Сушкоф и Дель Песто» и Уральского государственного аграрного университета.

Красочная Анкета друзей предназначена для детей и стоит всего 25 рублей. Она содержит простые вопросы о дружбе, интересах и доверии - все то, чем так нравится делиться друг с другом детям. Половина вырученных средств с продажи каждой Анкеты будут направлены на покупку кормов для подопечных Центра реабилитации животных УрГАУ.

«Мы хотим, чтобы дети вместе с нами учились делать добрые дела и заботились о наших четвероногих друзьях. Анкета - это один из способов помочь», – поделился мнением генеральный директор компании «Сушкоф и Дель Песто» Михаил Кольцов.

«Наш центр уникален по своей специфике - мы работаем только с больными и искалеченными бездомными животными, оказывая профессиональную медицинскую помощь. К нам зачастую поступают животные в очень тяжелом состоянии - после аварий и жестокого обращения. Нам постоянно требуются специализированные корма, амуниция, лекарства и расходные медицинские материалы, поэтому подобная благотворительная помощь для нас очень важна. 25 рублей - это небольшая сумма, ее может потратить каждый, при этом сделав свой вклад в доброе дело», - сказала Елизавета Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Напомним, Центр реабилитации животных создан в 2012 году на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета. Его главная цель - лечение, социализация и пристрой в новые семьи бездомных животных. За это время, благодаря усилиям студентов и сотрудников университета, было вылечено более трех тысяч бездомных зверей. Сегодня на лечении в Центре находится 60 четвероногих.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - ЦРЖ,  «Сушкоф и Дель Песто»

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*