Начало положено: состоялось первое занятие проектного спринта для школьников «Новые горизонты»

08.02.2022 190

В дистанционном формате прошло первое занятие проектного спринта для школьников «Новые горизонты». На встрече собрались спикеры, руководитель проекта Екатерина Елизарова и его участники – ученики лицея №100

В мероприятии в качестве спикера приняла участие директор Центра культурно-образовательных проектов, к.и.н., доцент кафедры педагогики и педагогической компаративистики, руководитель проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память» Ирина Грибан. Ирина Владимировна выступила с темой «Основы эффективных презентаций», рассказав об особенностях создания не только проектов, но и презентаций, основных критериях их составления и правилах защиты проектов.

Фото - uspu.ru

Председатель Совета студенческой и работающей молодежи муниципального образования «город Екатеринбург», руководитель Всероссийского педагогического хакатона «HackEducation 2.0» Андрей Новоселов презентовал опыт сотрудничества с партнерами, рассказал участникам проектного спринта о плюсах партнерских организаций и их влияние на развитие проекта.

Также в качестве спикера выступила руководитель проекта, победитель Всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты.2021» Екатерина Елизарова, которая рассказала ребятам о том, почему проектная деятельность является эффективной, перспективной и всё более актуальной в современной практике.

- Именно в процессе правильной самостоятельной работы над созданием проекта лучше всего формируется культура умственного труда учеников, - отметила Екатерина.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся основных этапов проектной деятельности, критерии оценивания грантовых проектов, отметили важность правильной формулировки цели и актуальности, а также обозначили навыки, которые приобретают учащиеся в процессе написания проектов.

Все новости проектного спринта для школьников «Новые горизонты» можно увидеть в официальной группе ВКонтакте.

 

Источник: Медиапортал УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*