Набираем обороты: за неделю в консультационную службу обратилось более 500 человек

07.02.2022 158

Активно набирает обороты деятельность службы консультирования родителей в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». За неделю в службу обратилось более 500 человек. Консультации направлены на содействие родителям в трудных вопросах воспитания детей, родительское просвещение, укрепление института семьи.

В связи с переходом школьников на дистанционное обучение наиболее актуальными для родителей стали вопросы, связанные с дистанционным обучением, подготовкой к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, а также профориентацией подростков. На сегодняшний день заключены соглашения о сотрудничестве с центрами психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» и «Ладо», благодаря чему большее количество родителей и законных представителей детей могут получить консультацию специалиста.

Родители, бабушки и дедушки, а также те, кто воспитывает приемного ребенка, могут получить ответы на интересующие их вопросы по воспитанию и обучению детей. В условиях противодействия новой коронавирусной инфекции созданы все возможности для дистанционного общения родителей со специалистами: консультацию можно получить по телефону или по электронной почте.

Подробнее узнать о деятельности службы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи можно на официальной страничке службы, а также в социальных сетях

Чтобы записаться на бесплатную консультацию, достаточно позвонить по телефону горячей линии (8800)444-22-32, либо по номеру (8343) 257-26-26, либо написать письмо на электронный адрес kons.uspu@gmail.com. Служба работает ежедневно.

 

Источник: Медиапортал УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*