День российской науки отпразднуют в ЗабГУ

04.02.2022 249

Научно-практические семинары, лекции, конференции, мастер-классы, тренинги и интеллектуальные игры проведут в Забайкальском государственном университете в рамках празднования Дня российской науки. Мероприятия пройдут в онлайн-формате и продлятся до 24 февраля.

Ключевые события Дня науки в ЗабГУ состоятся 8 февраля. В этот день будут подведены итоги конкурса научных грантов Совета по научной и инновационной деятельности университета и представлены сотрудники вуза, которые добились значительных результатов в научно-исследовательской деятельности в 2021 году. Имена победителей конкурса и лучших ученых ЗабГУ будут опубликованы на сайте университета.

Научно-исследовательское управление ЗабГУ представит четвёртый выпуск выставки «Инновационный потенциал Забайкальского государственного университета», где будут отмечены основные достижения научно-инновационной деятельности вуза за последние пять лет.

Кроме того, состоится презентация Цифровой витрины научных продуктов ЗабГУ – электронного каталога инновационных проектов, разработанных студентами и профессорско-преподавательским составом университета. Витрина объединит в себе 174 научные работы, предлагающие новые эффективные решения. В каталоге будут представлены как уже реализованные проекты, так и новые идеи и предложения по научно-технической кооперации и совершенствованию уровня технико-экономических показателей.

Ознакомиться с цифровой витриной научных продуктов, а также выставкой, посвященной инновационному потенциалу вуза, можно будет на сайте ЗабГУ.

Также в рамках празднования Дня российской науки в Забайкальском госуниверситете 7 февраля пройдёт заседание Забайкальского регионального отделения Российского профессорского собрания (РПС), участие в котором примет заместитель руководителя Аппарата РПС, доктор исторических наук, профессор Валерий Дзюбан. На встрече будут обсуждаться вопросы текущей работы Российского профессорского собрания, планы и задачи его регионального отделения.

Всего в ЗабГУ запланировано проведение более 80 научно-практических онлайн-мероприятий. Подключиться к ним можно по ссылкам, размещенным в программе Дня российской науки.

 

Источник: Пресс-служба ЗабГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*