В Госдуме начинается работа по совершенствованию закона о гармонизации спорта и образования

04.02.2022 438

 По этому профилю в Комитете по физической культуре и спорту создана специальная рабочая группа, и утвержден ее состав

Рабочую группу, которая так и называется "«О гармонизации законодательства РФ о физкультуре и спорте и законодательства об образовании» возглавил член Комитета по физичнской культуре и спорту Роман Терюшков

«Принятый законопроект о гармонизации спорта и образования, который должен вступить в силу с 1 января следующего года, беспокоит без преувеличения всю спортивную отрасль России. Усовершенствовать и отрегулировать его – главная задача собранной при комитете рабочей группы. Теперь всё зависит от внимательной и детальной проработки профессионалов отрасли». 

В экспертный состав на данном этапе вошло свыше 20 человек. Это главы российских спортивных федераций художественной гимнастики, плавания и лыжных гонок Ирина Винер-Усманова, Владимир Сальников и Елена Вяльбе, сенатор РФ и многократный чемпион Европы и мира по пауэрлифтингу Эдуард Исаков, руководители спортивных ведомств Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ульяновской, Калининградской областей и Краснодарского края, а также Минцифры России, министерства здравоохранения и просвещения РФ, Российского футбольного союза, Федераций хоккея, шахмат, гольфа, Российского спортивного студенческого союза и многие другие.

Первое заседание рабочей группы пройдёт в Доме Союзов на Большой Дмитровке 4 февраля.

 

Источник: Пресс-служба Комитета по физичнской культуре и спорту

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*