Студенты ВГТУ примут участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

03.02.2022 398

В 2022 году студенты ВГТУ уже в шестой раз станут участниками Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» Воронежской области. За эти годы проведена работа в более 300 муниципальных образованиях региона, оказана социальная помощь тысячам жителей, а также разработана программа, которая позволяет охватить все слои местного населения и организовать детальную работу по комплексу мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

В данный момент на базе Воронежского государственного технического университета сформировано три отряда «Снежного десанта» общей численностью более 80 человек. Организаторами разработан план работы «одного дня» и согласован с главами муниципальных образований. В течение недели, с 28 февраля по 6 марта, планируется посещение свыше 50 школ для профориентационных встреч, благоустройство более 30 социально значимых объектов, проведение 70 культурно-массовых и спортивных мероприятий, адресная помощь ветеранам, пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

 Фото - cchgeu.ru

Подведение итогов выезда и награждение отличившихся участников состоится в конце февраля. После проведения акции будут сформированы единые методические и информационные рекомендации по ее развитию, организации и дальнейшему продвижению.

Проект реализуется при поддержке правительства Воронежской области, департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, департамента социальной защиты Воронежской области.

 

Источник: Пресс-служба ВГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*