В ЧелГУ прошли мастер-классы по финансовой грамотности для школьников с инвалидностью

02.02.2022 380

30 января на экономическом факультете Челябинского государственного университета прошёл мастер-класс «Придумай свою игру», участниками которого стали семьи с детьми с ОВЗ. Организаторами мероприятия выступил социальный партнёр факультета – АНО «Центр финансовой грамотности».

Впервые в России ребята использовали специальную интерактивную методику по созданию финансовых игр, а также познакомились с подвижными играми Magium. Magium – это интерактивный пол, использующий технологию дополненной реальности компании «Инновации детям». На следующих этапах проекта ребята продумают экономическое обоснование своей игры и шаги обучения финансовой грамотности в ходе осмысления действий придуманных сказочных героев, а также получат авторское право на свою игру.

Фото - csu.ru

Мастер-класс стал одним из мероприятий, проводимых в рамках проекта «Финансовый Айболит», реализуемого при поддержке гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества и предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала. В рамках сотрудничества с АНО «Центр финансовой грамотности» четыре преподавателя кафедры социальной работы и социологии и более 20 студентов ЧелГУ прошли обучение по программе «Деньги на старт» и получили квалификацию финансового тьютора. Наши обученные тьюторы с ноября 2021 года работают на дистанционных программах «Финансовые уроки для родителей», обучающих родителей основам финансовой грамотности.

 

Источник: Пресс-служба ЧелГУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*