Магистратура на юрфаке

02.02.2022 257

С 2022 года на юридическом факультете СГУ открывается набор на Программу магистратуры «Магистр частного права». Эта уникальная магистерская программа ориентирована на получение знаний в условиях развития рыночных отношений, цифровизации права и электронного документооборота, появления новых форм и видов информационных отношений и результатов интеллектуальной деятельности нового поколения. Все это позволит обеспечить серьезную теоретическую и практическую подготовку на уровне лучших юридических стандартов.

Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере регулирования гражданско-правовых отношений, а также связанных с ними иных частно-правовых отношений. Выпускники получат максимально полную и глубокую подготовку по широкому спектру вопросов частного права. В процессе обучения приобретаются углубленные знания и практические навыки работы в юридических компаниях и юридических отделах крупных организаций, в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, третейских судах, а также навыки мирового урегулирования споров в процессе медиации на основе свободного владения гражданско-правовым инструментарием.

Эта задача обеспечивается включением в программу курсов по наиболее актуальным проблемам частного права, активным вовлечением магистрантов в исследовательскую работу, а также привлечением к преподаванию как ученых-теоретиков, так и экспертов-практиков: адвокатов, судей, сотрудников крупных юридических корпораций. Руководитель программы - Ивнева Елена Владимировна, к.ю.н., доцент, заведующая кафедрой гражданского и уголовного права и процесса. В реализации магистерской программы участвует профессорско-преподавательский состав СГУ и представители организаций, потенциальных партнёров-работодателей, деятельность которых напрямую связана с профессиональной деятельностью будущих выпускников. Среди них Кавшбая Л.Л. к.ю.н., доцент, Князькова М.Г к.ю.н., доцент, Кдлян Е.Л. к.ю.н., доцент, Воробьева Н.А. к.ю.н., доцент Магдесян Г.А. к.ю.н., доцент, Найденышев Ю. В. - начальник экспертно-криминалистического отдела УВД по городу Сочи, Шкарлат А. В. - начальник отделения по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, оружия и против личности следственной части по РОПД следственного управления УВД по Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Яковлев Р. В. - к.э.н., доцент Адвокатское бюро Краснодарского края «Яковлев и партнеры», Романов Р.А. - «Адвокатский кабинет Романова Р.А».

Образовательная программа «Магистр частного права» сочетает углубленное изучение теоретических основ частного права с формированием прикладных знаний о реальном функционировании частного права и практических навыков, которые позволят дипломированным магистрам выбрать как траекторию научно-исследовательской работы в сфере регулирования гражданско-правовых отношений, участия в законотворчестве и отправлении правосудия, так и траекторию построения карьеры юриста в различных органах государственной власти и муниципального самоуправления.

 

Источник: Пресс-служба СГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*