Студентов ТюмГУ ждут в «Высшей лиге»

02.02.2022 219

Открыта регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». Интеллектуальное состязание для всех, кто хочет проверить свои профессиональные и академические компетенции, проводит НИУ «Высшая школа экономики». Олимпиада – одно из мероприятий в рамках успешного партнерства ТюмГУ и ВШЭ. Победители и призеры олимпиады получают преференции при поступлении на магистерские программы, в том числе в Тюменский госуниверситет.

К участию приглашаются студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники.

«Высшая лига» проводится по 39 укрупненным направлениям: от археологии до инноватики, от медиакоммуникаций до прикладной математики. Каждое направление включает до шести специализированных треков.

Фото - utmn.ru

Олимпиада проходит в два этапа:

1. Отборочный этап – онлайн-тестирование, с 15 по 20 февраля.

2. Заключительный этап 5 – 10 апреля, по результатам которого определятся победители и призёры Олимпиады.

При регистрации потенциальные участники выбирают только направления. Выбор треков внутри направления осуществляется лишь на втором (заключительном) этапе при получении олимпиадного задания по направлению.

Регистрация открыта до 9 февраля.

Победители и призеры олимпиады «Высшая лига» приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов по всем вступительным испытаниям при поступлении в Тюменский госуниверситет на обучение по соответствующим направлению олимпиады образовательным программам магистратуры на места в рамках контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

 

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*