Минобрнауки России объявило конкурс по распределению бюджетных мест в вузах на 2023/2024 учебный год

02.02.2022 210

Прием заявок на участие в конкурсе пройдет с 1 февраля по 3 марта 2022 года. 

В конкурсе по распределению контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований будет распределено 579 542 места. К участию в конкурсе допускаются образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования и научные организации.

Отметим, что Минобрнауки России проводит конкурс по всем специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования, а также по группам научных специальностей и (или) научным специальностям для обучения по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), за исключением контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования в области искусств, по которым конкурс проводит Минкультуры России в объеме 10 614 мест.

При этом специальности, входящие в область культуры, такие как «Культурология», «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия», «Дизайн», «Реставрация», в части распределения контрольных цифр приема остаются за Минобрнауки России. 

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку в соответствии с объявлением. Требования к заявке размещены на сайте Минобрнауки России по ссылке

 

Источник: Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*