Центр междисциплинарных исследований современного детства МГППУ вошел в консультативную группу Альянса по защите детей в цифровой среде

01.02.2022 202

Центр междисциплинарных исследований современного детства МГППУ вошел в консультативную группу Альянса по защите детей в цифровой среде.

"В условиях стремительной цифровизации очень важно понимать, каким должно быть безопасное и развивающее виртуальное пространство для детей. Современные дети и подростки сталкиваются в виртуальной среде со множеством новых рисков и вызовов, которые особенно остро проявились в условиях пандемии Covid-19. В этой связи особенно важно сотрудничество экспертного сообщества с ведущими цифровыми компаниями, перед которыми стоит общая цель создания безопасной и развивающей цифровой среды,"- подчеркнула руководитель Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ Ольга Рубцова.

Напомним, девять крупнейших российских цифровых компаний — «ВымпелКом», «Газпром-Медиа Холдинг», «Лаборатория Касперского», «МегаФон», МТС, «Мэйл.Ру Груп», «Национальная Медиа Группа», «Ростелеком» и «Яндекс» — объявили о создании Альянса по защите детей в цифровой среде. Первого сентября 2021 года в присутствии Президента Российской Федерации В.В. Путина руководители компаний — основателей альянса, подписали соглашение о сотрудничестве.

Главной целью Альянса по защите детей в цифровой среде является создание дружественного для детей интернет-пространства, основанного на креативных и безопасных технологиях и цифровых решениях. Это позволит детям гармонично развиваться в цифровом мире, учиться ответственному поведению в Сети, формировать морально-нравственные ориентиры.

 

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью МГППУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*