Путин призвал обучать педагогов выявлению девиаций у детей

01.02.2022 163

Президент Владимир Путин поручил Правительству до 1 мая рассмотреть вопрос о включении в образовательные программы для педагогов дисциплины, которая позволит им в дальнейшем выявлять девиантное поведение у детей и подростков на ранней стадии и оказывать им помощь. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопросы о включении в образовательные программы среднего профессионального образования и высшего образования по соответствующим направлениям подготовки и в программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогических работников дисциплины (модуля), направленной на раннее выявление предпосылок девиантного поведения у детей и подростков и оказание им своевременной педагогической, психологической и медицинской помощи», — говорится в тексте поручения.

Ранее Председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев ранее отмечал, что участившиеся случаи применения оружия в образовательных учреждениях требуют внимания всех законодателей и совершенствования межведомственного взаимодействия. По его мнению, необходимо обеспечить преемственность работы по профилактике девиантного поведения после достижения совершеннолетия, а также ограничить несовершеннолетних от деструктивного контента, который можно встретить в соцсетях.


Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*