Студенты ДВФУ ведут шефство над школьниками острова Русский

31.01.2022 152

С основами проектной деятельности школьников острова Русский познакомили специалисты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Экскурсия по инновационно-образовательному пространству прошла в рамках проекта «Остров Русский. День с университетом».

«Мы намерены расширять сотрудничество ДВФУ и островных образовательных учреждений. Уже налажено взаимодействие между школой № 5 и отрядом Школы педагогики "Волонтеры знания". В ближайшее время планируется реализовать серию мероприятий в области робототехники для подростков», — рассказала заместитель директора Школы педагогики по учебной и воспитательной работе Ольга Еремеева.

Впереди школьников ждут открытые уроки, дополнительные занятия, интенсивы, организация групп продленного дня, спортивные мероприятия и многое другое. В реализации этих мероприятий основная роль отводится отряду «Волонтеров знания» Школы педагогики ДВФУ. Сейчас студенты проходят курс по работе с детьми, учатся создавать качественные образовательные продукты и пробуют свои силы в проекте.

Центр проектной деятельности ДВФУ создан для объединения талантливых и мотивированных ребят, которым интересно воплощение инновационных и перспективных с коммерческой точки зрения идей. Работа ведется по нескольким направлениям, среди них — интернет вещей, большие данные, робототехника, биоинженерия, космические системы, нейротехнологии. Проекты прорабатываются совместно с крупными предприятиями, которые предоставляют экспертов для консультирования студенческих команд и нередко сами выступают как заказчики.

Напомним, проект «Остров Русский. День с университетом» стартовал в Дальневосточном федеральном университете в 2021 году. С инфраструктурой кампуса, студенческой жизнью, условиями поступления в ведущий вуз Дальнего Востока знакомятся школьники расположенных на островной территории общеобразовательных учреждений.

ДВФУ является крупнейшим вузом региона и центром интеллектуального развития всего Дальнего Востока. Университет обеспечивает подготовку и комплексное развитие учащихся от школьного до высшего образования, активно включается в социальные и профориентационные проекты, которые помогают поднять общий уровень образования в регионе.

 

Источник: Пресс-служба ДВФУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*