Минпросвещения России проведёт бесплатный марафон для родителей будущих первоклассников

31.01.2022 205

2 февраля стартует бесплатный онлайн-марафон для родителей на тему «Скоро в первый класс». Он организован Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО по инициативе Минпросвещения России.

Анна Бояринцева, ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО, кандидат педагогических наук, психолог ответит на вопросы родителей о том, в каком возрасте лучше отправить ребёнка в первый класс, как понять, что ребёнок готов к школе. Именно это решение принимается семьями будущих школьников в январе – феврале.

Марафон пройдёт 2 и 3 февраля на площадке мессенджера «Телеграм» в формате живых вебинаров, к которым будут прикрепляться полезные материалы. Кроме того, всех участников ждут бонусы.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Для регистрации необходимо перейти по ссылке. После прохождения регистрации участникам придёт тест для родителей «Готовы ли мы отдать своего ребёнка в школу?».

Дата: 2–3 февраля.
Формат: вебинары в мессенджере «Телеграм».

Справочно

Мероприятие организовано Минпросвещения России и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*