Это внешние вредоносные коды и программы, а также несанкционированный доступ к данным, как следует из приказа Минобрнауки, который вступает в силу 30 января.
Определён перечень угроз безопасности персональных данных, актуальных при обработке сведений в информационных системах, которые используют в сфере науки и высшего образования.
Такими угрозами в Минобрнауки предложили считать внешние вредоносные коды и программы, несанкционированный доступ к персональным данным, воздействие на лиц, обладающих полномочиями в информсистемах, использование аппаратных и программных средств для нарушения безопасности персональных данных.
Источник: Парламентская гаазета
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.