Консультационная служба УрГПУ запускает работу в рамках национального проекта «Образование» в 2022 году

28.01.2022 265

С сентября по декабрь 2021 года консультационная служба УрГПУ осуществляла деятельность в целях реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». По итогам работы консультационная служба получила благодарность от Министерства просвещения РФ - за 4 месяца непрерывной работы рекомендации по вопросам воспитания и развития детей консультации получили 84 тысячи семей.

Данный проект получил широкое распространение в Свердловской области и в соседних регионах, консультации получили родителей из Курганской, Челябинской, Мурманской, Тюменской и других областей.

С января 2022 года консультационная служба возобновила свою работу, и уже сейчас желающие родители могут получить поддержку от специалистов по интересующим вопросам воспитания детей.

Консультации теперь проходят как в очном, так и в дистанционном форматах в связи с профилактикой новой коронавирусной инфекции. Также сейчас родители могут получить письменный ответ на интересующий запрос. Помимо индивидуальных консультаций, родители от лица НКО и родительского комитета могут воспользоваться услугой групповых конференций, как очно, так и дистанционно. На групповых конференциях обсуждаются общие проблемные вопросы по взаимодействию с детьми.

Консультационная служба УрГПУ работает в рамках 4 федеральных округов: Уральский, Приволжский, Северо-Западный, Северо-Кавказский. Деятельность службы доступна до конца декабря текущего года – специалистами УрГПУ будет проведено около 100 тысяч консультаций.

Желающие родители могут получить поддержку по интересующим вопросам воспитания детей совершенно бесплатно. Специалисты готовы принять запрос на консультацию ежедневно с 8.00 до 22.00 по телефону 257-26-26.

 

Источник: Медиапортал УрГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*