В КГТУ прошел профориентационно-образовательный квест «Студент КГТУ — это круто!!!»

27.01.2022 347

В КГТУ прошел профориентационно-образовательный квест «Студент КГТУ — это круто!!!»

В преддверии Дня российского студенчества специалистами центра профориентационной работы университетского комплекса КГТУ был проведен квест.

В ходе увлекательной викторины-путешествия школьники МАОУ СОШ № 31 г. Калининграда – активисты «Российского движения школьников» узнали много нужной познавательной и полезной информации из истории развития рыбохозяйственной науки в России, истории становления университета от начала его создания в прошлом веке, до сегодняшних дней.

Фото - klgtu.ru

Ребята ознакомились с основами обучения в вузе, с его атрибутикой, побывали в музейных пространствах КГТУ, посетили учебные аудитории и лаборатории, ответили на вопросы увлекательной викторины «Из жизни Университета», познакомились с историей и архитектурными особенностями главного университетского корпуса, прошли квест «Путешествие на машине времени», в ходе которого были отражены яркие моменты из жизни студентов различных исторических эпох, а закончился этот квест посещением не менее традиционного места студенческого питания - кафе «У Быков».

Все участники мероприятия проявили большой интерес к обучению в КГТУ, остались очень довольны и изъявили желание оказаться в университете снова.

 

Источник: Пресс-служба КГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*