УрГПУ – федеральный лидер по количеству заявок на участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты»

27.01.2022 331

Завершился прием заявок на участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Студенты» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершился. На сайте проекта studtrek.ru зарегистрировались 26 955 студентов вузов из 84 регионов России, из них 1686 представляют Свердловскую область. Уральский государственный педагогический университет стал федеральным лидером по количеству заявок.

Конкурс реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи и направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных обучающихся образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования. Участие в проекте открывает возможности для формирования у участников компетенций, соответствующих профилю учителя, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов и профессионального сообщества.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова отметила:

- Сегодня мир динамичен – скорость набирает обороты, открывая на пути уникальные возможности для каждого. Участие в проектах президентской платформы «Россия - страна возможностей» предоставляет шанс почувствовать эту скорость и получить не только компетенции будущего, но и индивидуальную обратную связь для личной траектории развития. Конкурс «Флагманы образования. Студенты» – площадка для реализации проектов будущего, которая формирует ключевые психолого-педагогические компетенции и надпрофессиональные навыки. Студенты УрГПУ ежегодно принимают участие в конкурсах платформы, решают интересные кейсы, расширяют своё комьюнити, находя единомышленников по всей стране. Университет поддерживает студенческие инициативы. Мы стремимся создать все условия для того чтобы студенты почувствовали жизненный цикл профессии «педагог». «Флагманы образования. Студенты» открывает перспективные горизонты для каждого, кто стремится к точкам роста в сфере образования.

Второй этап начнется 7 февраля, и участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты), по итогам которого будут определены полуфиналисты. Окружные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах страны. После этого конкурсантов ждет финал. Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан», а также подарки от партнеров соревнований.

Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

По материалам Президентской Платформы "Россия - страна возможностей"

 

Источник: Медиапортал ОмГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*