Президент поблагодарил волонтеров ОП РФ

27.01.2022 173

25 января состоялась церемония награждения волонтеров Общественной палаты Российской Федерации благодарственными письмами Президента Российской Федерации. Они были вручены 16 студентам за работу в ситуационном центре в дни голосования по поправкам к Конституции. 

«Благодарю вас за активное участие в общественно-политической жизни российского общества и особый вклад в реализацию приоритетных социальных проектов», — говорится в письмах.

Фото - oprf.ru

Участие в церемонии приняли председатель Комитета Государственной думы Российской Федерации по молодежной политике Артем Метелев и председатель Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родионова.

«Волонтерство сегодня становится стилем жизни каждого активного гражданина страны. И это здорово, ведь потребность в помощи, добрых и полезных делах есть во всех сферах нашей жизни. Все больше становится волонтерских центров и объединений, наше государство системно поддерживает полезные инициативы. Мы очень рады, что работа волонтеров Общественной палаты была замечена на самом высоком уровне», — Елена Родионова.

Каждый год волонтеров становится все больше, отметил Артем Метелев. 

«Активно развивается семейное волонтерство, когда родители делают добрые дела со своими маленькими детьми. Нас миллионы! Но! Не все принимали участие в деле, в котором участвовали вы. Принятие поправок к Конституции страны — событие историческое! Вам есть чем гордиться. Благодарю вас», — сказал он.

Участники церемонии обсудили, какое дело для добровольца самое главное. Валерия Яковлева, один из волонтеров ОП РФ, отметила, что даже самое небольшое дело, например открыть дверь женщине с коляской, должно быть важно и значимо. 

Елена Родионова пригласила ребят к участию в ближайших мероприятиях Общественной палаты РФ.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*