Новосибирский ГАУ - участник стратегической сессии «Программа «Приоритет 2030»: Развитие аграрных университетов»

26.01.2022 244

23-24 января в Кубанском ГАУ прошла Стратегическая сессия «Программа «Приоритет 2030»: Развитие аграрных университетов». Мероприятие проводится при участии Министерства науки и высшего образования России, Министерства сельского хозяйства России и компании «Иннопрактика».

Команда Новосибирского ГАУ в составе ректора Е.В. Рудого, проректора по учебной работе В.Н. Бабина, проектора по научной и международной деятельности Е.В. Камалдинова и проректора по развитию М.С. Петуховой приняла активное участие в стратегической сессии в составе различных групп: «Исследования (R&D)», «Образовательная политика университета» и «Управление университетом».

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

В результате работы групп, в состав которых также входили представители ведущих аграрных университетов, был разработан ряд мероприятий по трансформации научно-исследовательской и образовательной деятельности вуза, а также модели управления.

Е.В. Рудой выступил с докладом «Трансформация научно-исследовательской политики в аграрных вузах», в котором представил решения по наращиванию научно-исследовательского потенциала аграрных вузов. В обсуждении доклада участвовали министр науки и высшего образования России В.Н. Фальков, министр сельского хозяйств России Д.Н. Патрушев, а также А.Е. Волков, научный руководитель программы «Приоритет 2030».

В качестве одного из ключевых направлений рабочей группой предложено создание Координационного совета по обсуждению фронтиров сельскохозяйственной науки между аграрными вузами, НИИ и индустриальными партнерами, а также определение прорывных научных направлений.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Участие в данном мероприятии позволило определить приоритеты долгосрочного развития науки и образования в Новосибирском государственном аграрном университете, а также начать подготовку Программы развития нашего университета до 2030 года для участия в федеральной программе «Приоритет-2030».

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*