Студенты АлтГПУ – лауреаты краевого конкурса «Зачётный Алтай»

26.01.2022 236

В честь Дня российского студенчества в Алтайском педуниверситете наградили лауреатов конкурса студенческих лидеров и студенческих клубов «Зачётный Алтай».

От управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Диплом лауреата в направлении «Спорт и ЗОЖ» в номинации «Лучший студенческий клуб Алтая» получил спортивный клуб «Дорога к Олимпу начинается здесь!» института физической культуры и спорта педуниверситета.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

По результатам творческих испытаний лауреатом в направлении «Патриотическое воспитание» стала команда института истории, социальных коммуникаций и права и клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ».

«В рамках конкурса мы рассказали о своем сообществе: где и когда, с какой целью оно было создано, как проходят встречи. Мы хотели, чтобы о нашем клубе узнали все. Мне понравился конкурс. Он дал возможность рассказать о том, чем наши иностранные студенты интересуются и занимаются в свободное от учёбы время», – поделилась впечатлениями Полина Бочкарева, руководитель клуба международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ».

Краевой студенческий конкурс «Зачётный Алтай» проходил по двум номинациям: «Лучший студенческий клуб Алтая» и «Студенческий лидер Алтая». Участникам предлагалось снять видеоролики, презентующие их деятельность и достижения.

По мнению организаторов, конкурс помогает выявить, оценить и распространить успешный опыт управленческой деятельности в студенческих объединениях и создать условия для развития инновационных технологий студенческого движения, молодёжной политики.

Напомним, организатором конкурса выступил Краевой дворец молодёжи при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и региональное представительство Национальной лиги студенческих клубов.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*