Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко вошла в оргкомитет Международного форума по вопросам сотрудничества стран Центрально-Азиатского региона

26.01.2022 188

Международный исследовательский форум «Современный мир: устойчивость и безопасность в Центрально-Азиатском регионе» пройдет в Барнауле с 21 по 23 апреля. Организационный комитет форума возглавил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В состав оргкомитета форума вошли видные общественные деятели, ректоры вузов Алтайского края, в том числе и ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко. Идея проведения форума поддержана на заседании Совета ректоров Алтайского края. Форум предполагает разные форматы работы – конференция, круглые столы, конкурс научно-исследовательских работ.

В рамках форума Алтайский педуниверситет организует круглый стол, посвященный обсуждению роли общественных институтов и образовательных организаций в развитии межнациональных и межконфессиональных отношений в странах Центральной Азии и Большого Алтая.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Основное внимание на форуме будет уделено вопросам взаимодействия стран Центральной Азии и Большого Алтая, в том числе межнациональным и межконфессиональным отношениям, международной миграции и безопасности, трансграничному экономическому и гуманитарному сотрудничеству.

Стать участниками международного мероприятия смогут ученые, студенты и аспиранты вузов России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Монголии, Туркмении в очной и заочной форме. Также ожидается приезд специальных гостей - видных общественных и политических деятелей, в том числе российских сенаторов, сотрудников дипломатических служб государств СНГ.

Руководителем данного международного проекта выступает Герой России председатель Российской Ассоциации Героев, заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов. В числе организаторов конкурса - ведущие вузы Алтайского края и Республики Алтай, Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества».

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*