Сбер и ведущие российские вузы запустили студенческий конкурс «Давай научим!»

25.01.2022 212

Прием заявок стартовал сегодня, в Международный день образования и в преддверии Дня российского студенчества. Партнёрами конкурса выступили МФТИ, НИТУ МИСиС, НИУ ВШЭ, Университет ИТМО, МГПУ и УрФУ.

До 20 февраля студенты и аспиранты российских вузов могут предложить свои концепции курсов по тематике навыков XXI века (цифровые компетенции, финансовая грамотность и гибкие навыки) и ESG (экология, социальная ответственность, корпоративное управление).

В марте жюри выберет победителей первого этапа. Они получат смарт-дисплеи SberPortal, а авторы лучших концепций — возможность с помощью профессионалов разработать полноценный курс и разместить его на образовательном маркетплейсе от СберОбразования.

Ольга Голодец, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«В первую очередь хочу поздравить студентов с Татьяниным днём — Днём российского студенчества. Это праздник молодых талантливых людей, которые вступают на профессиональный путь. Сбер поддерживает активных студентов, которые уже сейчас готовы делиться накопленными знаниями. Наш конкурс даёт возможность учащимся российских вузов проявить свои навыки и творческие способности. Темы, представленные в конкурсе — навыки XXI века и ESG, — сегодня исключительно актуальны для бизнеса и общества и занимают особое место в глобальной повестке. Уверена, что участники конкурса смогут предложить оригинальные идеи и при поддержке экспертов создать востребованные образовательные продукты. Поздравляю всех студентов с наступающим праздником и желаю удачи в конкурсе!»

Как принять участие в конкурсе:

1. Выбрать одну из тем конкурса

2. Придумать и оформить концепцию в виде презентации

3. До 20 февраля заполнить и отправить заявку на сайте конкурса: https://nauchim.sbereducation.ru/

 

Источник: Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*