Праздник открытия года народного искусства в ДК «Студёновский»

21.01.2022 386

19 января в стенах дома культуры «Студёновский» (ул. Шкатова, д. 25) состоялся праздник, посвящённый открытию года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Мероприятие прошло с учётом всех эпидемиологических норм и правил.

МУ «Городской Дворец молодёжи «Октябрь» пригласил делегацию от Липецкого филиала РАНХиГС принять участие в празднике. Участниками мероприятия стали начальник отдела ВРиРК Соловьёва Наталья Юрьевна, специалист по связям с общественностью отдела ВРиРК Щегольков Дмитрий Михайлович, а также студенты пяти направлений 1 и 2 курсов Липецкого филиала РАНХиГС.

 

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Сосредоточение народного искусства на празднике в ДК «Студёновский» позволило студентам попробовать себя в народной игре в «ладушки» и даже научиться играть на таком исконно русском музыкальном инструменте как гусли. Вокальными и танцевальными номерами на русско-народную тематику зрителей праздника порадовали активисты ГДМ «Октябрь».

 

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Ролдугина Виктория, студентка направления «Юриспруденция» Липецкого филиала РАНХиГС:

«Было очень здорово принять участие в народных играх и поучиться игре на гуслях. Так как я уже умею играть на гитаре, а гусли по строению похожи на гитару, то мне было вдвойне интересно попробовать себя и научиться чему-то новому. Рада, что народную культуру в нашей стране не забывают и продвигают среди молодёжи».

  

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС


Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*