Женщины в науке: ученый-экономист Патимат Алиева

21.01.2022 334

Патимат Алиева – кандидат экономических наук, доцент, руководитель Проектного офиса Даггосуниверситета, зам. декана по научной работе экономического факультета. Область научных интересов: управление персоналом, развитие персонала, вопросы развития трудового потенциала, рынка труда, социально-трудовых отношений, региональной экономики, качество рабочей силы, формирование востребованных навыков.

«Мир науки мне всегда казался очень увлекательным и многогранным. Когда я поступила на факультет управления экономикой, решила попробовать свои силы и в научно-исследовательской деятельности, помимо учебной. Меня вдохновляет возможность решать сложные, всегда новые задачи и делать это в компании умных и энергичных специалистов, – поделилась Алиева. – Я решила не останавливаться на достигнутом и после успешной защиты дипломной работы поступила в аспирантуру для проведения более глубоких исследований.

За время работы я ни разу не пожалела, что пошла в науку, и с каждым днем всё больше уверена, что сделала правильный выбор».

Фото - dgu.ru

Ученый – организатор и участник международных, всероссийских и региональных конференций, круглых столов и форумов, а также руководитель и исполнитель различных грантов, научных проектов и олимпиад.

Она автор более 80 научных работ, в том числе монографии «Развитие трудового потенциала сельского населения России» (2019). За последние годы опубликованы несколько монографий и три учебных пособия.

В числе наград исследователя – грант Главы РД, победа в ежегодной церемонии награждения «Признание ДГУ». Алиева была координатором всероссийской олимпиады для взаимодействия с вузом-организатором «Я - профессионал», организатором межвузовской олимпиады студентов «Я – управленец». Выступала в качестве куратора всероссийского кубка по менеджменту «Управляй» и куратора Предакселератора НТИ.

Преподаватель занимается изучением вопросов развития трудового потенциала, рынка труда, социально-трудовых отношений, региональной экономики.

Результаты исследований она ежегодно докладывает на региональных и всероссийских конференциях, они опубликованы в журналах из списка ВАК.

В 2021 году была исполнителем проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования «Фестиваль науки Юга России «Наука и молодёжь - факторы становления инновационного общества» и проекта-победителя «Всероссийский молодежный инновационный конвент».

 

Источник: Пресс-служба ДГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*