Продлены сроки приёма заявок на конкурс для учителей по всей России, запущенный экосистемой VK при поддержке Минпросвещения

21.01.2022 234

Сроки приёма заявок на конкурс для педагогов «Учебный 2022 год с Марусей» продлены до 31 января 2022 года включительно. Учителям предлагается в доступной и интересной форме рассказать, как голосовые ассистенты помогают в учебном процессе. Авторы лучших работ получат «умные» колонки «Капсула Мини» с голосовым помощником Марусей, которые позволят сделать уроки более разнообразными, интересными и интерактивными. Конкурс организован при поддержке Министерства просвещения России.

Чтобы побороться за одну из пяти тысяч «Капсул Мини», учителю нужно подготовить творческую работу и рассказать в ней о том, как голосовые помощники могут разнообразить учебный процесс. Сделать это можно как самостоятельно, так и вместе со своими учениками.

Фото - edu.gov.ru

На конкурс принимаются работы в любом формате: видеоролик, презентация, текст или план урока. Проект необходимо разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #УчимсяСМарусей и пройти регистрацию на сайте конкурса.

Результаты объявят 7 февраля 2022 года.

Справочно

Конкурс «Учебный 2022 год с Марусей» проводится компанией VK совместно с образовательными платформами «Сферум» и «Учи.ру» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Голосовой помощник Маруся от VK доступен в отдельном приложении для Android и iOS, в социальной сети «ВКонтакте», «умных» колонках «Капсула» и «Капсула Мини», в приложении «Почта Mail.ru», браузере Atom и устройствах партнёров.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*