В Бирском филиале БашГУ открылся «Центр цифровой педагогики»

17.01.2022 243

В Бирском филиале БашГУ в рамках федеральной инновационной площадки открылся «Центр цифровой педагогики». В мероприятии и совещании, посвященном новому Центру,  приняли участие проректор БашГУ по учебно-методической работе Азат Галимханов, проректор БашГУ по научной и инновационной работе Светлана Мустафина, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Альфис Гаязов, директора филиалов БашГУ. Гости и хозяева площадки обсудили перспективы инновационных структур, которые разворачиваются не только в Бирске, но и в Стерлитамаке.

На факультетах БФ уже давно ведется работа по внедрению современных цифровых образовательных технологий. К настоящему времени функционируют лаборатории: методики преподавания технологии с элементами 3Д моделирования; дошкольного образования; 3D моделирования; инклюзивного образования.

Фото - bashedu.ru

Готовятся к запуску еще две лаборатории. По словам директора БФ БашГУ Винера Ганеева, открывшийся Центр будет способствовать развитию цифровых компетенций в области педагогического образования.

" Мы надеемся, что работа в данном направлении позволит дать нашим студентам современное качественное образование", – подчеркнул Винер Валиахметович.

Справка. В декабре 2021 года Министерством науки и высшего образования РФ был разработан новый перечень организаций, отнесенных к федеральным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего и дополнительного профессионального образования. В список вошли 40 вузов, в том числе БашГУ и его филиалы.

 

Источник: Пресс-служба БГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*