Игорь Артамонов принимает участие в Гайдаровском форуме

14.01.2022 374

Каждый январь, по поручению Правительства Российской Федерации, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с организациями-партнёрами открывает деловую повестку года, проводя в своих стенах экспертный форум «Россия и мир».

В стенах РАНХиГС при Президенте РФ Гайдаровский форум проходит уже второй день. В работе ежегодной международной научно-практической конференции принимает участие и делегация Липецкой области.

Накануне глава региона Артамонов Игорь Георгиевич представил на форуме проект для вакцинации пожилых граждан. Инициатива предусматривает адресную рассылку с указанием мнения авторитетных медиков и телеведущих. Такая кампания федерального масштаба поможет увеличить показатели иммунизации. Еще одно предложение Игоря Артамонова предусматривает формирование госзаданий для частной медицины — это может стать хорошей помощью региональной власти в условиях пандемии коронавируса.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

«Если уровень заболеваемости в ближайшую волну будет ещё выше, то у нас возникнут сложности с кадрами. В предыдущую волну я собирал представителей частных клиник, предлагал им компенсацию по высокому тарифу за помощь, но отклик был очень слабый. Без ведомственных и частных клиник мы не сможем справиться с пандемией», — пояснил Игорь Георгиевич Артамонов.

Также, глава региона подчеркнул, что уровень заболеваемости в последние два месяца заметно снизился, а число пациентов уменьшилось на 30 процентов. При этом он напомнил, что нужно готовиться к новой вспышке, которую может вызвать штамм «омикрон».

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС внимательно следит за происходящим на Гайдаровском форуме и составляет собственную аналитику выступлений экспертов на странице официального аккаунта в сети Instagram. Одним из самых ожидаемых событий форума по независимым оценкам для россиян стало приветствие Президента России Владимира Владимировича Путина. Он отметил актуальность и востребованность темы форума, а также выразил уверенность в том, что участники предложат содержательные инициативы и рекомендации, которые найдут широкое практическое применение.

 


Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*