АГУ стал победителем программы «Предакселератор НТИ»

14.01.2022 321

С 15 октября по 10 декабря команда Адыгейского государственного университета принимала участие в программе «Предакселератор» Национальной технологической инициативы на базе сети «Точка кипения».

В состав команды вошли студенты факультета социальных технологий и туризма Дана Сташ, Анастасия Акулова, Дарина Кушхова и студентка факультета иностранных языков Дарья Новикова под руководством доцента Светланы Ожевой.

«Предакселератор НТИ» — это уникальная программа для развития технологических проектов с высоким инвестиционным потенциалом, в рамках которой команды создают стартапы, оформляя идею в чёткий и понятный проект, который они смогут подать на грант и представить его инвесторам.

Фото - adygnet.ru

Проект создан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Автономной некоммерческой организации «Платформа Национальная технологическая инициатива» и Автономной некоммерческой организации «Университет НТИ 2035» для выявления, образования, развития и поддержки технологических команд в регионах страны.

В ходе финала программы команда АГУ разработала и успешно представила проект «Культурный QR Майкопа», целью которого является мгновенное получение информации о достопримечательностях города Майкопа для туристов и гостей Адыгеи, путём создания на объектах туристского интереса специальных табличек с QR-кодами, ведущими на web-сайт с краткой информацией о данных объектах.

Фото - adygnet.ru

Представленный проект был положительно оценён членами жюри и вошёл в список ТОП-100 победителей проекта на федеральном уровне.

Поздравляем!

 

Источник: Пресс-служба АГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*