Студентка АлтГПУ Виктория Лебедева примет участие в Матче звёзд АСБ

12.01.2022 201

Ассоциация студенческого баскетбола объявила состав 32 игроков, которые примут участие в Матче звёзд Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). В список участников вошла студентка Алтайского государственного педагогического университета Виктория Лебедева.

Матч звезд – одно из центральных событий студенческого спорта России. Участниками игры становятся самые ценные игроки чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола за трехмесячный период – с октября по декабрь.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Звание MVP Виктория Лебедева получила за результативную игру. За ней закрепились сразу пять позиций: забитые за игру очки (27.4), перехваты (3.6), сыгранное время (38:23), средние (62.4) и дальние (41.2) броски. Впечатляющая статистика ощутимо отличает ее среди девушек Сибири, ведь на втором месте по забитым очкам идет баскетболистка с показателем на 10 очков меньше.

Отметим, что Виктория первая в истории педуниверситета девушка, отобравшаяся на Матч звёзд АСБ. В 2016 году в этом матче участвовал игрок сборной АлтГПУ Илья Ашмаров.

Уже совсем скоро, 23 января, студентка АлтГПУ, воспитанница рубцовского баскетбола в составе команды «Восток» выйдет на паркет пермского спорткомплекса «Молот» против команды «Запад».

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*