Студенты УрГПУ стали волонтерами-наставниками всероссийского проекта для молодежи с нарушением слуха

11.01.2022 253

5 студенток УрГПУ в качестве волонтеров-наставников успешно завершили всероссийский проект «Профессиональная ориентация детей и молодежи с ОВЗ по слуху в сфере цифрового дизайна "Академия дизайна"», реализуемого АНО ДО «Академия» при поддержке Фонда президентских грантов.

По словам авторов проекта, курс – это возможность получить уникальные знания и опыт, открыть новые горизонты собственного развития и стать востребованным в творческой перспективной профессии. В дальнейшем видеоуроки появятся в открытом доступе для всех желающих.

Студенты УрГПУ Литвиненко Маргарита, Морозова Анастасия, Бугреева Кристина, Паклина Алёна и Архипова Екатерина помогали более 60-ти участникам из разных городов России в дистанционном формате пройти курс обучения по графическому дизайну и веб-дизайну на Tilda.

 

Фото - Медиацентр УрГПУ

В течении 4-х месяцев наставники сопровождали ребят, консультировали, проверяли работы, отвечали на вопросы, и, конечно, вместе с ними переживали за результат. В итоге участники проекта создали свое первое портфолио и приняли участие в конкурсе Личных достижений, победители и призеры которого получили ценные призы и подарки — графические планшеты, книги, стилусы, флешки.

Этот проект позволил молодежи с нарушением слуха понять, насколько интересны профессии в сфере цифрового дизайна и каким образом можно развиваться в этой области, а наставникам — как выстраивать образовательный процесс и коммуникацию с глухими людьми.

 

Фото - Медиацентр УрГПУ

Проект реализовывался совместно с ГКОУ СО ЕШИ №11, Благотворительным Фондом развития Урала, Министерством образования Свердловской области, РГППУ, УрГПУ и ООО «Каргомодуль».

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*