Продолжается работа эколого-педагогического десанта АлтГПУ «Дружим с природой!» в Касмалинском заказнике Алтайского края

11.01.2022 222

Продолжается работа эколого-педагогического десанта АлтГПУ «Дружим с природой!» в Касмалинском заказнике Алтайского края

В последних числах 2021 года состоялся очередной выезд в Касмалинский заказник преподавателей и студентов института информационных технологий и физико-математического образования в рамках эколого-педагогического десанта «Дружим с природой!».

Целью выезда являлось снятие фотоловушки, установленной в предыдущую поездку около кормушки для диких копытных животных. Полученные снимки позволяют сделать выводы о наличии лосей на данном участке леса.

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Важно отметить, что положительные эмоции и опыт изготовления, установки кормушек студентами – залог того, что в своем профессиональном будущем на педагогическом поприще они будут заниматься аналогичной экологической деятельностью со школьниками.

Напомним, что проект разработан командой института информационных технологий и физико-математического образования под руководством заведующего кафедрой технологических дисциплин, профессора Александра Владимировича Овчарова.

Целью проекта является экологическое воспитание учащихся 7-11 классов школ Алтайского края и студентов (будущих учителей технологии и педагогов дополнительного образования) через эколого-педагогические десанты в Касмалинский заказник.

Проект Алтайского государственного педагогического университета по организации эколого-педагогического десанта «Дружим с природой!» стал победителем конкурса на предоставление грантов губернатора Алтайского края в области экологического воспитания, образования и просвещения.

 

Источник: Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*