Молодой вокальный коллектив УрГАУ стал победителем международного конкурса

10.01.2022 277

Коллектив «Новая звезда» завоевал два Диплома лауреата I и II степени на X международном конкурсе вокального искусства «Super Star».

Организатор мероприятия - студия творческих проектов «VOCAL» при поддержке международных вокальных конкурсов «I’m sing» и «New star».

В конкурсе приняли участие дети и взрослые со всей России 10 возрастных групп в трех категориях: начинающие, опытные и профессионалы. Лучших исполнителей члены жюри выбирали в 20 номинациях, включая эстрадный, народный, академический вокал, патриотические и авторские песни.

В критерии оценки участников вошли: музыкальность и сценическая культура вокалистов, сложность композиции, красота тембра и сила голоса, качество звучания, оригинальность исполнения.

По итогам X открытого международного конкурса вокального искусства и мастерства «Super Star» юный коллектив Уральского государственного аграрного университета «Новая звезда» завоевал два Диплома победителей в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль» (Начинающие):

- Диплом лауреата I степени с композицией «Мамино сердце».

- Диплом лауреата II степени с песней «Девушка зима».

«Коллектив  - это место, где ты можешь реализовать тебя как творческую личность. А кроме того это большая дружная семья, где можно найти поддержку. Занятия вокалом позволяют нам показать свое мастерство, харизму, трудолюбие, а, благодаря нашему преподавателю Наталье Анатольевне, мы раскрываем свой талант и идем вперед для новых достижений», - рассказала Екатерина Кузеванова, участница коллектива «Новая звезда», студентка 2 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

«Заканчивая университет, я загорелась идеей создания собственного вокального коллектива, поскольку сама имею 10-летний опыт участия в конкурсных и концертных программах. Так в прошлом году появилась «Новая звезда». Сейчас он самый молодой в вузе. В числе вокалисток - студентки 1-2 курса с разных факультетов университета, включая факультет среднего профессионального образования. За такой небольшой промежуток времени мы не только успели поучаствовать в разных конкурсах, как сольно, так и ансамблем, но и стали одной большой творческой семьей. Я очень горжусь своими студентами и рада, что творчество и музыка живут в стенах нашего университета. Очень ждем первокурсников 2022 года в наш дружный коллектив!» - Наталья Анатольевна Алексеева, руководитель вокального коллектива «Новая звезда».

Напомним, международный конкурс вокального искусства и мастерства «Super Star»  проходит с 2017 года. Его цель - выявление наиболее талантливых исполнителей и коллективов, развитие творческой активности, а также укрепление культурных связей и привлечение общественного внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Наталья Алексеева

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*