Иностранные студенты опорного университета познакомились с достопримечательностями Саратова и Энгельса

10.01.2022 257

Для иностранных студентов СГТУ имени Гагарина Ю.А. были организованы ознакомительные экскурсии по Саратову и Энгельсу. 
 
Экскурсии прошли в рамках работы Объединения иностранных студентов в техническом университете. Напомним, главная цель создания объединения – помощь в адаптации и социализации иностранных студентов во время их обучения в вузе, а также укрепление взаимопонимания и создание доверительных отношений.  

Фото - sstu.ru

Во время экскурсий иностранные студенты познакомились с историей и достопримечательностями Саратова и Энгельса. Также они узнали много нового об известных людях, чья судьба связана с регионом. Политеховцы посетили Саратовский областной музей краеведения, Саратовский государственный художественный музей им. А.Н. Радищева, историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», Музей Льва Кассиля, а также Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина. 

«Я люблю путешествовать и открывать для себя новые места. Мне нравится Саратов – здесь много красивых зданий. Мы посетили несколько самых интересных музеев и поняли, что у Саратова большая и выдающаяся история. Спасибо организаторам за возможность познакомиться с регионом ближе», – поделился впечатлениями участник экскурсии Валид Багаин из Иордании.

Объединение иностранных студентов выражает благодарность Комитету по туризму Саратовской области и его руководителю Виктории Валерьевне Бородянской за организацию интересных и содержательных экскурсий.

 

Источник: Пресс-служба СГТУ им Ю.А. Гагарина




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*